网易新闻如何开启热搜词通知

 时间:2026-04-24 08:33:45

1、点击打开手机,下载完成网易新闻,如图所示找到网易新闻。

网易新闻如何开启热搜词通知

2、点击打开网易新闻后,如图所示先点击右下角我,在找到左上角设置

网易新闻如何开启热搜词通知

3、点击打开设置后,如图所示找到推送设置。

网易新闻如何开启热搜词通知

4、点击打开推送设置后,如图所示找到通知栏热搜词并点击开启。

网易新闻如何开启热搜词通知

  • 宜昌三游洞,前有三人同游留美称
  • 贪婪洞窟2回城卷轴怎么获得
  • 微信摇一摇更换背景
  • 毛竹林开花死亡后怎么办
  • 千顷塘旅游攻略
  • 热门搜索
    肆虐的意思 must是什么意思 娘惹是什么意思 帷幕的意思 马革裹尸的意思 罗布麻叶的功效与作用 dlc是什么意思 中二是什么意思 罗生门是什么意思 引号的作用是什么