同花顺怎么不接收互动消息的推送

 时间:2026-04-22 18:35:22

1、我们打开手机上的“同花顺”,如图所示。

同花顺怎么不接收互动消息的推送

2、接下来我们再点击左上角的自己的头像,如图所示。

同花顺怎么不接收互动消息的推送

3、接着我们再点击下面的“设置”按钮进入设置页面,如图所示。

同花顺怎么不接收互动消息的推送

4、在设置页面中我们点击进入“消息通知设置”,如图所示。

同花顺怎么不接收互动消息的推送

5、最后我们点击关闭“互动消息”的推送即可,如图所示。

同花顺怎么不接收互动消息的推送

  • 如何下载同花顺?
  • 同花顺怎么修改字体大小
  • 澎湃新闻怎么关闭互动消息推送
  • 澎湃新闻怎么开启互动消息推送
  • 同花顺怎么添加个性签名
  • 热门搜索
    吉他简谱怎么看 爱奇艺会员怎么开通 婴儿湿疹是怎么引起的 白苹果怎么办 怎么样打字速度快 晚上睡觉出汗是怎么回事 怎么选股票 怎么下载youtube 脚底脱皮是怎么回事 吃多了胃难受怎么办