小米手机小爱同学怎样进行音色设置?

 时间:2026-05-17 20:59:21

1、在小米手机桌面上,找到设置图标,点击打开。

小米手机小爱同学怎样进行音色设置?

2、在设置的主界面,找到小爱同学,点击打开。

小米手机小爱同学怎样进行音色设置?

3、在小爱同学的主界面,找到音色设置,点击打开。

小米手机小爱同学怎样进行音色设置?

4、可以看到官方设置了三种音色,目前是甜美的可爱女生。

小米手机小爱同学怎样进行音色设置?

5、我们选择最右侧的阳光活力男生。

小米手机小爱同学怎样进行音色设置?

6、设置好之后打开小爱同学试一下,音色就更改好了。

小米手机小爱同学怎样进行音色设置?

  • SOMA第三章任务攻略
  • X浏览器如何修改主页网址
  • 小米手机如何用全能分词
  • 新买的小米8怎样将系统刷成MIUI10?
  • 小米社区2022怎么获得活跃分
  • 热门搜索
    qq怎么升级快 经常口腔溃疡是怎么回事 头晕眼花是怎么回事 精子成活率低怎么办 冠珠瓷砖怎么样 居住证过期了怎么办 时风电动汽车怎么样 令妃怎么死的 腿毛多怎么办 广东轻工职业技术学院怎么样