抖音怎么美颜

 时间:2026-05-06 03:50:57

1、打开手机中的【抖音】。

抖音怎么美颜

2、打开之后,点击底部的【+】进入到拍摄界面

抖音怎么美颜

3、在拍摄界面的右侧位置找到【美化】功能

抖音怎么美颜

4、这里有三种美颜,选择【磨皮】后在上方调整美颜程度

抖音怎么美颜

5、在拍摄的时候不断调整到最佳程度才是最好的

抖音怎么美颜

6、其次光线影响也是非常大的,光线太暗和太亮都不太好

抖音怎么美颜

  • 《抖音》美颜怎么设置效果最好
  • 抖音美颜怎么设置
  • 抖音美颜怎么设置效果最好
  • 抖音怎么开美颜
  • 抖音美颜如何设置效果最好?
  • 热门搜索
    phone怎么读 嘴角烂了怎么快速好 生菜怎么做好吃 机票怎么取 怎么看电脑的ip地址 怎么找回qq聊天记录 八爪鱼怎么做好吃 我的世界船怎么做 体脂率怎么算 惠普笔记本怎么样