如何关闭微信移动网络下视频的自动播放

 时间:2026-04-23 21:24:38

1、打开手机系统,进入微信软件,点击微信界面右下角的我。

如何关闭微信移动网络下视频的自动播放

2、点击设置,进入设置界面。

如何关闭微信移动网络下视频的自动播放

3、进入设置界面后,点击通用。

如何关闭微信移动网络下视频的自动播放

4、接下来点击照片、视频和文件。

如何关闭微信移动网络下视频的自动播放

5、最后将移动网络下视频自动播放按钮关闭即可。

如何关闭微信移动网络下视频的自动播放

  • 微信时刻视频怎么用
  • 酒泉旅游必去景点攻略
  • 吃鲥鱼的禁忌
  • 低分通过环评师案例分析考试的经验-
  • 五道峡旅游攻略
  • 热门搜索
    四川大学锦江学院怎么样 神之墓地2.8c攻略 词语搭配大全 怎么设置固定ip地址 我的世界披风怎么弄 现金流量表怎么做 螃蟹怎么做好吃又简单 月经痛经怎么办 三个月宝宝咳嗽怎么办 延禧攻略分集剧情