小米手机控制中心如何显示米家智能设备

 时间:2026-04-27 23:47:17

1、进入手机设置页面,点击【通知与控制中心】。

小米手机控制中心如何显示米家智能设备

2、进入通知与控制中心页面,控制中心样式设置为【新控制中心】。点击【智能生活】。

小米手机控制中心如何显示米家智能设备

3、在展开页面,点击【米家】。

小米手机控制中心如何显示米家智能设备

4、设置成功,控制中心中显示米家智能设备。

小米手机控制中心如何显示米家智能设备

  • 小米怎么设置右上角显示运行内存
  • 小米米金怎么获得
  • 小米商城在哪里申请保价
  • 小米手机锁屏后自动结束任务怎么办
  • 小米无障碍设置老是自动关闭怎么办
  • 热门搜索
    怎么设置电脑开机密码 红花油怎么用 胎记怎么引起的 论文开题报告怎么写 包皮垢怎么清洗 怎么消肿 快手怎么直播 steam怎么退款 安吉尔净水器怎么样 脾虚湿气重怎么调理