手机qq怎么设置个性化的撤回消息

 时间:2026-04-22 21:22:38

1、首先大家先找到qq点击进入。

手机qq怎么设置个性化的撤回消息

2、然后滑动到左边点击设置这个选项。

手机qq怎么设置个性化的撤回消息

3、接着再点击消息通知的设置。

手机qq怎么设置个性化的撤回消息

4、然后点击撤回消息设置这个选项。

手机qq怎么设置个性化的撤回消息

5、最后直接在页面选择你想设置的消息内容就完成了。

手机qq怎么设置个性化的撤回消息

1、首先大家先找到qq点击进入。

2、然后滑动到左边点击设置这个选项。

3、接着再点击消息通知的设置。

4、然后点击撤回消息设置这个选项。

5、最后直接在页面选择你想设置的消息内容就完成了。

  • 光与夜之恋解锁灵犀二段光影的材料怎么获取
  • 如何在QQ群里使用匿名聊天?
  • qq怎么在群里戳一个人
  • 上铺床帘用绳子绑法
  • qq群怎么匿名发言
  • 热门搜索
    怎么回事啊 怎么举报淘宝卖家 帅康燃气灶怎么样 风寒感冒颗粒说明书 个人社保怎么办理 怎么能快速瘦腿 立刻的近义词 电工常识 镇静的近义词 困窘的近义词