菜鸟裹裹怎么开启已签收通知

 时间:2026-05-07 11:55:25

1、在手机上,找到并点击打开“菜鸟裹裹”APP。如下图所示

菜鸟裹裹怎么开启已签收通知

2、在此界面中,点击“我的”选项,如下图所示

菜鸟裹裹怎么开启已签收通知

3、在此界面中,点击“包裹通知设置”选项,如下图所示

菜鸟裹裹怎么开启已签收通知

4、在此界面中,点击“已签收”选项后面的开关,如下图所示

菜鸟裹裹怎么开启已签收通知

5、在此界面中,即可成功的看到开启了此通知。如下图所示

菜鸟裹裹怎么开启已签收通知

  • 菜鸟app怎样开启已签收?
  • 菜鸟裹裹如何手动签收
  • 菜鸟裹裹怎么手动确认取件
  • 菜鸟裹裹自己点确认签收
  • 菜鸟裹裹如何手动签收?
  • 热门搜索
    bug什么意思 马甲是什么意思 normal什么意思 egf是什么 两个水念什么 什么是管培生 切除子宫有什么影响 党的基本路线是什么 大便绿色是什么原因 给男生送什么礼物好