vivo手机查看正在运行程序

 时间:2026-04-27 01:01:57

1、在手机应用,点击【设置】。

vivo手机查看正在运行程序

2、在设置页面,点击【运存与存储空间】。

vivo手机查看正在运行程序

3、在运存与存储空间页面,点击【正在运行程序】。

vivo手机查看正在运行程序

4、进入页面,就可以看到vivo手机正在运行哪些程序。

vivo手机查看正在运行程序

  • vivo怎么看运行程序
  • vivo手机如何一键清理后台程序
  • vivo手机如何关闭后台运行软件
  • vivo手机怎么禁止应用后台运行
  • vivo手机怎么关闭后台运行
  • 热门搜索
    白带带血是怎么回事 太平车险怎么样 邀请函怎么写 衣服染色怎么洗掉 蝴蝶结怎么系 牙痛怎么办 咽喉有异物感是怎么回事 我的世界巫妖怎么打 米其林轮胎怎么样 汽车电瓶没电了怎么办