微信已接种新冠疫苗健康码在哪里查看?

 时间:2026-05-01 06:14:30

1、登录微信首页,点击首页下方“我”功能选项。

微信已接种新冠疫苗健康码在哪里查看?

2、进入我的功能界面,点击“支付”功能选项。

微信已接种新冠疫苗健康码在哪里查看?

3、进入支付功能界面,点击“防疫健康码”小程序功能。

微信已接种新冠疫苗健康码在哪里查看?

4、进入防疫健康码功能界面,点击“查看防疫健康码”按钮。

微信已接种新冠疫苗健康码在哪里查看?

5、界面显示防疫健康码二维码,接种完新冠疫苗后,健康码外围会有黄色的边框,二维码下方显示“已接种新冠疫苗”字样。

微信已接种新冠疫苗健康码在哪里查看?

  • 平安好医生能提供哪些服务?
  • 卡里多了钱怎么查来源
  • 百度网盘文档备份类型如何开启PDF文档
  • 跟着的跟怎么写?
  • 危机处理的原则包括
  • 热门搜索
    物美价廉的意思 quartz是什么意思 忙内是什么意思 大饼脸适合什么刘海 初级会计成绩什么时候出来 属什么生肖最好 股票前面加xd是什么意思 husband是什么意思 届时的意思 谛听是什么意思