龙江人社APP大学生毕业如何申请报到

 时间:2026-04-22 15:49:03

1、首先进入手机系统,找到龙江人社APP,点击龙江人社APP图标进入

龙江人社APP大学生毕业如何申请报到

2、进入龙江人社APP,选择相应的登录方式进行账号的登录

龙江人社APP大学生毕业如何申请报到

3、登录龙江人社APP,进入我的,找到头像查看账号,是否已经认证,只有认证才可以办理相关的业务

龙江人社APP大学生毕业如何申请报到

4、进入龙江人社APP首页,点击下方的服务,点击进入

龙江人社APP大学生毕业如何申请报到

5、进入服务,找到下方的就业创业服务,找到大学生报道,点击进入

龙江人社APP大学生毕业如何申请报到

6、进入大学生毕业报到,查看相关业务说明,点击下方的我要办理进入

龙江人社APP大学生毕业如何申请报到

7、,进入输入提交相关的资料点击下方的提交进行办理

龙江人社APP大学生毕业如何申请报到

  • 灵魂潮汐活动第五章攻略
  • 乳糖酶+葡萄糖,对婴幼儿危害不容小视
  • 糯米烧麦的制作方法
  • 什么是米蕈?
  • 6个月以内的宝宝智力发展有哪些表现
  • 热门搜索
    自驾游去哪里好玩 如何申请微信 枸杞子泡水喝壮阳 健康证在哪里办 鲜柠檬怎么泡水 台山旅游 如何培养孩子的学习兴趣 长沙市内旅游景点 东软集团怎么样 上海外滩旅游攻略