小米手机设置呼叫转移

 时间:2026-04-21 19:19:00

1、在手机上面选择联系人。

小米手机设置呼叫转移

2、进入到联系人,按下手机屏幕左键,出现设置,选择设置。

小米手机设置呼叫转移

3、在设置这里点击更多电话设置。

小米手机设置呼叫转移

4、接着选择来电转移设置。

小米手机设置呼叫转移

5、选择始终转接。

小米手机设置呼叫转移

6、输入接受号码,点击启用。

小米手机设置呼叫转移

7、完成设置。

小米手机设置呼叫转移

  • MIUI怎么禁止某个应用使用数据流量
  • 小米手机锁屏快捷键怎么设置
  • 小米手机锁屏、取消锁屏操作步骤
  • 小米手机Miui10怎么样拦截骚扰诈骗电话
  • 小米手机怎么开启通知时显示图标
  • 热门搜索
    维生素e的功效与作用 体液是什么 3月12日是什么节日 长跑运动员加油稿 五金店卖什么 豪猪养殖 校运动会广播稿50字 太监是什么意思 秋天的雨是什么 茉莉的养殖方法和注意事项