vivo官网如何关闭桌面图标消息提醒

 时间:2026-04-23 03:20:16

1、如图,打开手机并点开【vivo官网】。

vivo官网如何关闭桌面图标消息提醒

2、如图,点击右下角【我的】。

vivo官网如何关闭桌面图标消息提醒

3、如图,点击左上角的【设置】小图标。

vivo官网如何关闭桌面图标消息提醒

4、如图,点击【桌面图标消息推送】后面的蓝色小按钮。

vivo官网如何关闭桌面图标消息提醒

5、如图,蓝色按钮已经变成【白色】。

vivo官网如何关闭桌面图标消息提醒

  • vivo手机彩虹电量如何设置?
  • 华为手机怎么设置自定义主题
  • vivos10pro怎样开启上滑解锁功能
  • oppo手机怎么切换状态栏图标样式
  • oppoReno7如何设置打开乐划锁屏?
  • 热门搜索
    电脑白屏怎么解决 投哪网怎么样 哺乳期如何减肥 刘德华个人资料简介 扭伤脚怎么办 战神1攻略 怎么给电脑加密码 眼影颜色搭配 碧蓝航线攻略 无线路由器怎么重启