小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iPhone身份证打印小技巧#校园分享#
时间:2026-04-22 04:14:10
1、首先我们打开备忘录,点击添加。
2、点击相机,点击扫描文稿,对准身份证。
3、手机就会自动识别身份证,然后再点击照片,选择滤镜中的黑白选项就可以了。
如何利用iPhone手机打印身份证件?
苹果手机怎么扫描身份证
Jeep指南者FSD自动阻尼可调系统详解
iPhone如何开启轻点后扫描同一个键
苹果手机怎么裁剪照片?
热门搜索
鄙视是什么意思
烫什么发型好看
check是什么意思
习以为常的意思
三白汤什么人不能喝
英语中什么是代词
悄然的意思
考究的意思
夺眶而出的意思
随遇而安是什么意思
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长