怎么设置HomePod播放我QQ音乐歌单里的歌

 时间:2026-04-23 13:48:55

1、Home Pod与手机连接完成后打开QQ音乐APP进入“我的”个人页面点击右上角“更多”,进入设置界面点击“连接Home Pod”

怎么设置HomePod播放我QQ音乐歌单里的歌

2、点击”在家庭中使用”,此时可以看见QQ音乐已就绪,点击完成

怎么设置HomePod播放我QQ音乐歌单里的歌

怎么设置HomePod播放我QQ音乐歌单里的歌

3、设置成功后可以对homepod说,"嘿Siri,播放我喜欢的音乐",就会播放你在QQ音乐自己的歌单了

怎么设置HomePod播放我QQ音乐歌单里的歌

  • iPhoneTV怎么开启家庭共享
  • 网易云音乐怎么绑定HomePod
  • homepod怎么播放网易云音乐
  • 苹果自动填充密码没反应
  • homepodmini如何播放qq音乐
  • 热门搜索
    好玩的网页游戏大全 许嵩歌曲大全 格斗游戏大全 刘义庆简介 卡纸手工制作大全 诸葛亮简介 李鸿章简介 抗日电视剧大全 桌面图标怎么变大 猴子图片大全