苹果备忘录突然消失了一部分

 时间:2026-04-30 03:48:25

1、点击AppleID

在手机上打开【设置】,点击上方的账号,如图所示。

苹果备忘录突然消失了一部分

2、点击iCloud

进入页面后,点击【iCloud】,如图所示。

苹果备忘录突然消失了一部分

3、更改备忘录状态

在页面中,找到【备忘录】,把对应的开关按钮打开,如图所示。

苹果备忘录突然消失了一部分

4、再次打开备忘录

设置完成后,返回到备忘录,突然消失的一部分就恢复了,如图所示。

苹果备忘录突然消失了一部分

  • 苹果手机备忘录怎么设置同步到iCloud
  • iCloud备忘录不见了怎么恢复?
  • 切换苹果id导致备忘录被清空怎么办
  • 苹果手机如何恢复备忘录内容
  • icloud备忘录怎么恢复到手机
  • 热门搜索
    过失以危险方法危害公共安全罪 鸭蛋怎么做好吃 北京烤鸭哪里好吃 怎么恢复删除的文件 荨麻疹的治疗方法 如何煮牛肉好吃 青萝卜怎么做好吃 dnf徽章怎么取下来 肺功能差怎么办 雪铁龙怎么样