作业帮如何开启麦克风权限?

 时间:2026-04-24 02:38:45

1、点击图标,进入“作业帮”手机APP。

作业帮如何开启麦克风权限?

2、在“作业帮”首页,点击右下角“我”。

作业帮如何开启麦克风权限?

3、在打开的页面,点击“设置”。

作业帮如何开启麦克风权限?

4、在“设置”页面,点击“权限中心”。

作业帮如何开启麦克风权限?

5、在“权限中心”页面,点击“麦克风权限”,开启即可。

作业帮如何开启麦克风权限?

  • 胶原蛋白流失对皮肤的影响
  • 怎样在电脑上玩游戏领取5QB
  • 吞咽障碍患者的饮食指南
  • 剑网3如何骑乘昆仑奴坐骑期不渝
  • 手机无法下载是怎么回事
  • 热门搜索
    snp燕窝面膜怎么样 112是什么电话 ot是什么意思 手机白屏了怎么修复 左旋肉碱怎么样 06cr19ni10是什么材质 如何挽回女友 伪万能的家教生活 幻境7下8怎么走 兔子的生活习性