iphone怎么更换精选照片

 时间:2026-04-22 17:52:33

1、点击桌面左上角加号

长按桌面空白处,点击桌面左上角“+”。

iphone怎么更换精选照片

2、选择照片功能

下拉后,点击“照片”功能。

iphone怎么更换精选照片

3、点击添加小组件功能

选择点击添加小组件功能。

iphone怎么更换精选照片

4、点击右上角设置功能后点击管理照片

选择点击右上角三点进入设置功能后,点击管理照片。

iphone怎么更换精选照片

  • 苹果精选照片怎么设置自己想要的照片
  • 苹果怎么让照片变成精选照片
  • 苹果怎么让照片变成精选照片
  • 苹果精选照片怎么设置自己想要的照片
  • 苹果照片小组件如何设置喜欢的照片
  • 热门搜索
    鄱阳怎么读 外汇怎么炒 coupe怎么读 春饼怎么做 百分比怎么计算 飞蚊症是怎么回事 soho怎么读 肠鸣是怎么回事 忘记用英语怎么说 皮皮虾怎么剥