华为手机微信背景突然变成黑色了怎么办

 时间:2026-04-27 16:24:30

1、点击显示和亮度

进入手机设置,点击显示和亮度。

华为手机微信背景突然变成黑色了怎么办

2、点击深色模式

点击深色模式选项。

华为手机微信背景突然变成黑色了怎么办

3、点击关闭深色模式

点击关闭深色模式功能。

华为手机微信背景突然变成黑色了怎么办

4、点击设置

或进入微信,点击设置选项。

华为手机微信背景突然变成黑色了怎么办

5、点击通用

点击下面的通用选项。

华为手机微信背景突然变成黑色了怎么办

6、点击深色模式

点击深色模式选项。

华为手机微信背景突然变成黑色了怎么办

7、勾选普通模式

勾选普通模式即可。

华为手机微信背景突然变成黑色了怎么办

  • 华为手机微信变成黑色怎么调过来
  • 华为手机短信背景黑色了怎么变回
  • 华为手机微信变成黑色怎么调过来
  • 华为手机背景变成黑色怎么办
  • 华为手机界面变黑了怎么调回白色?
  • 热门搜索
    生活疲惫无助累的句子 湘西生活网 让生活好看 如何清除浏览器缓存 o型血和a型血生的孩子是什么血型 tm是什么意思 肖战227事件是什么 如何皈依 白银投资怎么样 mmap文件怎么打开