中国移动APP怎么创建我的家庭

 时间:2026-05-07 18:18:38

1、单击我的

在中国移动app的右下角单击我的。

中国移动APP怎么创建我的家庭

2、单击家庭专区

在当前页面单击家庭专区。

中国移动APP怎么创建我的家庭

3、单击创建我的家庭

在当前页面单击创建我的家庭。

中国移动APP怎么创建我的家庭

4、添加号码

单击添加号码,输入信息,单击立即添加即可。

中国移动APP怎么创建我的家庭

中国移动APP怎么创建我的家庭

  • 如何在移动家庭网内添加新成员?
  • 移动怎么添加家庭成员
  • 中国移动亲情网如何开通
  • 移动家庭网怎么删除成员
  • 亲情号怎么加入新成员
  • 热门搜索
    木耳的做法大全 沙茶酱的做法 杂酱的做法 泡椒凤爪的最正宗做法 华为手机怎么截屏 苹果怎么清理垃圾 昂刺鱼的做法 蛋糕的做法电饭锅 油条的做法 凉拌腐竹的家常做法