苹果7pnfc怎么添加门禁卡

 时间:2026-05-08 23:16:40

1、点击钱包选项

打开手机设置界面,在列表中点击钱包选项

苹果7pnfc怎么添加门禁卡

2、点击扫描或添加卡

在跳转界面中,点击扫描或添加卡选项

苹果7pnfc怎么添加门禁卡

3、点击加号图标

在跳转界面窗口中,点击右上角加号图标选项,在跳转页面中点击添加门禁卡即可

苹果7pnfc怎么添加门禁卡

  • 苹果7NFC功能怎么开启
  • 苹果nfc功能怎么开启门禁卡
  • 苹果手机添加nfc门禁卡教程
  • 苹果手机NFC怎样添加门禁卡
  • 苹果手机怎么设置门禁卡nfc
  • 热门搜索
    社会实践情况怎么写 怎么打领带 万用表怎么测电压 无法识别的usb设备 怎么解决 牙齿酸软是怎么回事 寒噤怎么读 金仕盾手表怎么样 龙虾怎么洗 because怎么读 win10怎么取消开机密码