如何关闭滴答清单添加了任务/笔记消息通知

 时间:2026-04-22 11:44:16

1、手机打开“滴答清单”App,滴答清单主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭滴答清单添加了任务/笔记消息通知

2、打开设置界面点击“声音、提醒与通知”打开声音、提醒与通知设置界面

如何关闭滴答清单添加了任务/笔记消息通知

3、声音、提醒与通知设置界面点击“共享清单的默认通知”打开共享清单的默认通知设置界面

如何关闭滴答清单添加了任务/笔记消息通知

4、共享清单的默认通知设置界面点击“添加了任务/笔记”后面的圆点

如何关闭滴答清单添加了任务/笔记消息通知

5、“添加了任务/笔记”后面的圆点变为灰色即表示关闭滴答清单添加了任务/笔记消息通知成功

如何关闭滴答清单添加了任务/笔记消息通知

  • 中国移动全球通权益怎么升级
  • 苹果12怎么开启放大器的自动调整曝光功能?
  • iPhone手机淘宝怎样打开消息通知?
  • 苹果手机拿起亮屏怎么设置
  • iPhone12pro如何增强app前景色和背景色对比度
  • 热门搜索
    曹云金和郭德纲是怎么回事 口里发苦是怎么回事 弹弓怎么瞄准图解 抽动症怎么治疗 雾凇是怎么形成的 炼乳怎么做 怎么醒酒 衣服发黄怎么洗白 uno怎么玩 笔记本怎么重装系统