怎么取消抖音免密支付功能

 时间:2026-04-21 23:49:32

1、找到面板中的我

在抖音软件面板底部点击我。

怎么取消抖音免密支付功能

2、点击三道杠图标

在抖音个人中心窗口中,点击右上角的三道杠图标。

怎么取消抖音免密支付功能

3、点击钱包

在菜单弹出侧拉框中点击钱包。

怎么取消抖音免密支付功能

4、点击钱包管理

在钱包窗口中找到并点击钱包管理。

怎么取消抖音免密支付功能

5、点击免密支付管理

在钱包管理窗口中点击免密支付管理。

怎么取消抖音免密支付功能

6、点击小额免密支付按钮,灰色为关

会出现支付宝小额免密支付按钮,灰色为关、绿色为开,若已开启,点击即可关闭。

怎么取消抖音免密支付功能

1、点击我

在抖音软件面板底部点击我。

怎么取消抖音免密支付功能

2、点击右上角的三道杠

在抖音个人中心窗口中点击右上角的三道杠。

怎么取消抖音免密支付功能

3、点击钱包

在菜单弹出侧拉框中点击钱包。

怎么取消抖音免密支付功能

4、点击钱包管理

在钱包窗口中找到并点击钱包管理。

怎么取消抖音免密支付功能

5、点击免密支付管理

在钱包管理窗口中点击免密支付管理。

怎么取消抖音免密支付功能

6、点击支付宝免密支付,灰色为关

跳转页面后便会出现支付宝免密支付,点击进入会出现支付宝小额免密支付按钮,灰色为关,绿色为开,若已开启,点击即可关闭。

怎么取消抖音免密支付功能

  • 抖音怎么取消免密支付功能
  • 抖音里面免密支付如何关掉
  • 抖音开通了免密支付怎么取消?
  • 抖音月付怎么取消
  • 不小心开通抖音月付怎么取消
  • 热门搜索
    vans鞋怎么洗 掉头发是怎么回事 苹果主题怎么换 性冷淡怎么造成的 妇科炎症怎么办 苹果6怎么下载微信 月经期间怎么减肥 长得丑怎么办 东坡肉怎么做 三角轮胎怎么样