苹果主屏幕按钮怎么设置

 时间:2026-04-23 04:18:29

1、第一步,找到手机里的“设置”,

苹果主屏幕按钮怎么设置

2、第二步,点击“通用”,

苹果主屏幕按钮怎么设置

3、第三步,点击“辅助功能”,

苹果主屏幕按钮怎么设置

4、第四步,选择“Assistive Touch”选项,

苹果主屏幕按钮怎么设置

5、第五步,点击打开AssistiveTouch 的开关,即可进行主屏幕按钮设置。

苹果主屏幕按钮怎么设置

  • 苹果如何设置主屏幕按钮
  • iphone主屏幕按钮在哪里设置
  • iPhone怎么设置主屏幕按钮?
  • 苹果主屏幕按钮怎么设置
  • 如何打开iphone新版IOS系统屏幕上的按钮
  • 热门搜索
    罪恶都市怎么玩 检举信怎么写 晚餐怎么吃减肥 怎么系鞋带蝴蝶结 睾丸痒怎么办 扬州旅游景点攻略 怎么让手指变细变长 镇江旅游攻略必玩的景点 金银岛简介 魔兽世界附魔升级攻略