儿子上学朋友圈怎么发

 时间:2026-04-26 17:01:16

1、首先找到并点击打开到微信app。

儿子上学朋友圈怎么发

2、在“发现”中点击朋友圈打开进入,如下图所示。

儿子上学朋友圈怎么发

3、点击右上角的相机小图标,位置如下图所示。

儿子上学朋友圈怎么发

4、选择励志素材图,输入励志的祝福语。点击右上角的“发表”发布朋友圈说说,位置如下图所示。

儿子上学朋友圈怎么发

儿子上学朋友圈怎么发

  • 冬奥会每几年举办一次
  • 凤毛麟角怎么解释
  • 钢铁是怎样练成的读书摘记以及感悟
  • 迎春花可以怎么描写
  • 如何应对暴雨天气
  • 热门搜索
    手机静态ip怎么设置 凉拌大头菜 千户苗寨旅游攻略 孕妇可以吃陈皮 怎么练武功 河南工程学院怎么样 养老保险交满15年后可以不交吗 胶布过敏怎么办 宁波旅游社 韩式空气刘海怎么剪