手机Up直播app怎样关闭悬浮窗播放功能

 时间:2026-04-23 04:51:53

1、打开手机【Up直播】软件。

手机Up直播app怎样关闭悬浮窗播放功能

2、切换到【我的】界面。

手机Up直播app怎样关闭悬浮窗播放功能

3、点击【设置】功能。

手机Up直播app怎样关闭悬浮窗播放功能

4、关闭【悬浮窗播放】功能。

手机Up直播app怎样关闭悬浮窗播放功能

5、即可在手机Up直播app中实现关闭悬浮窗播放功能操作。

手机Up直播app怎样关闭悬浮窗播放功能

1、打开手机【Up直播】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、点击【设置】功能。

4、关闭【悬浮窗播放】功能。

5、即可在手机Up直播app中实现关闭悬浮窗播放功能操作。

  • 手机百度怎么开启悬浮窗播放直播功能?
  • 怎么在通达信平台中导入导出自选股
  • 荣耀10X手机在哪设置开启随选朗读
  • OPlayer Lite软件将音乐背景图片设置为默认
  • excel将表格数据添加到查询编辑器
  • 热门搜索
    净资产怎么算 浪琴表怎么样 怎么贴对联 你的繁体字怎么写 烟斗怎么抽 壁虎怎么养 淘宝关键词怎么设置 月经不调是怎么回事 汽车怎么开 鼻孔大怎么办