微信图片文件怎么发

 时间:2026-04-24 14:48:47

1、打开好友对话框

在微信通讯录中,找到好友打开对话框。

微信图片文件怎么发

2、打开聊天对话框

在好友对话框中, 选择十字图标,打开聊天菜单。

微信图片文件怎么发

3、打开文件选项

在菜单中,打开文件选项。

微信图片文件怎么发

4、打开手机存储文件

在文件中,进入手机存储选项。

微信图片文件怎么发

5、发送图片

在手机存储中,找到图片文件,点击发送按钮就可以了。

微信图片文件怎么发

  • 微信如何以文件形式发送图片
  • 微信怎么以文件形式发送图片
  • 微信图片怎么以文件形式发送
  • 微信图片如何修改成文件发送
  • 微信图片如何修改成文件发送
  • 热门搜索
    糖醋萝卜的腌制方法 肾囊肿最佳治疗方法 我的世界投掷器怎么做 家常炒面 家长试卷签字评语大全 肥肠怎么做好吃 猕猴桃酒的酿制方法 紫甘蓝怎么做好吃 家常红烧鲤鱼 惊喜用英文怎么说