如何重新找回微信

 时间:2026-04-27 01:07:41

1、找回密码

登录页面点击左下角的找回密码。

如何重新找回微信

2、开始申诉

勾选协议,点击下方的开始申诉销追。

如何重新找回微信

3、选择是否记得微信号

选择是否记得微码缝信号,填写相关信息。

如何重新找回微信

4、发送短信

发级颂耕送短信到相应号码,接下来按提示填写即可。

如何重新找回微信

  • 怎样找回原来的微信
  • 如何找回原微信
  • 微信丢了怎么找回
  • 如何找回自己的微信号
  • 一键还原微信
  • 热门搜索
    张僧繇怎么读 骅怎么读拼音 靓汤做法大全 饺子怎么煮 舆怎么读 秋葵怎么做好吃 腐竹怎么做好吃 头发爱出油怎么办 董洁为什么离婚 我的世界怎么驯服马