OPPO怎么设置通知栏及其它通知方式

 时间:2026-04-28 15:40:50

1、第一步:首先打开手机,然后找到【设置】选项

OPPO怎么设置通知栏及其它通知方式

2、第二步:然后找到【免打扰】选项,点进去

OPPO怎么设置通知栏及其它通知方式

3、第三步:在页面上找到【允许通知方式】选项,点进去

OPPO怎么设置通知栏及其它通知方式

4、第四步:在页面上找到【通知栏及其它通知方式】选项,点击打开即可。

OPPO怎么设置通知栏及其它通知方式

  • OPPO手机怎么设置breeno速览的快捷功能
  • OPPO Reno3 Pro 导航手势怎么设置并使用?
  • OPPO手机如何把桌面应用图标隐藏掉
  • OPPO Reno4 Pro导航手势怎么设置并使用?
  • OPPOReno8如何设置上滑手势导航方式
  • 热门搜索
    锦囊妙计的意思 急功近利的意思 岗位等级是什么意思 lae是什么意思 赏心悦目的意思 逆商是什么意思 usage是什么意思 梦见狗咬手是什么意思 什么叫酸雨 定向生是什么意思