快手如何删除搜索历史记录

 时间:2026-04-23 08:59:04

1、首先,一步,手机找到打开【快手】’

快手如何删除搜索历史记录

2、接着,二步,点击顶部的【搜索】图标

快手如何删除搜索历史记录

3、然后,三步,找到历史搜索,点击右侧的【删除】图标

快手如何删除搜索历史记录

4、再然后,四步,点击【全部删除】

快手如何删除搜索历史记录

5、最后,五步,弹出提示,点击【确定】

快手如何删除搜索历史记录

  • 不知道对方快手号怎么找
  • 快手怎么删除历史搜索记录?
  • 快手怎么设置成隐私账户
  • 快手怎么查看自己动态他人动态
  • 怎样查找快手私信历史
  • 热门搜索
    性激素六项什么时候检查 怎样腌制咸鸭蛋 累计折旧是什么科目 mtu是什么 钙片什么时间吃最好 拾金不昧是什么意思 买车需要注意什么 自渎是什么意思 五戒十善是什么 stage是什么意思