华为休眠时间怎么设置成永久

 时间:2026-05-07 07:03:11

1、第一步首先点击打开手机的“设置”。

华为休眠时间怎么设置成永久

2、第二然后在设置的页面下面点击“电池”。

华为休眠时间怎么设置成永久

3、然后在设置的窗口再点击“显示”。

华为休眠时间怎么设置成永久

4、后再点击手机休眠时间的窗口。

就会弹出一个设置休眠时间多少的窗口。

点击选择休眠时间永久就可以了

华为休眠时间怎么设置成永久

1、按照步骤依次进行

  • 华为休眠10分钟改永久
  • 华为怎么不熄灭屏幕
  • 鸿蒙系统怎么设置永不熄屏
  • 华为手机设置永不休眠如何操作
  • 华为怎么把休眠10分钟改永久
  • 热门搜索
    艾叶的作用与功效 梦见狗是什么意思 什么歌什么舞填动物 夜书所见古诗的意思 天乙贵人是什么意思 硫酸锌的作用 溢缴款是什么意思 act是什么意思 take是什么意思 over是什么意思