手机爱奇艺怎么清除缓存数据?

 时间:2026-04-26 17:29:16

1、在手机桌面,点击打开【爱奇艺】软件。

手机爱奇艺怎么清除缓存数据?

2、在爱奇艺“我的”页面,往下滑动页面,点击【设置】。

手机爱奇艺怎么清除缓存数据?

3、在设置页面,点击【清除系统缓存】。

手机爱奇艺怎么清除缓存数据?

4、出现“不影响离线视频及观看历史”的提示,点击【清除】。

手机爱奇艺怎么清除缓存数据?

5、完成后,爱奇艺缓存数据已经清除成功了。

手机爱奇艺怎么清除缓存数据?

  • 女朋友容易找但老婆就难找,教你如何选择老婆
  • 美女真人演示性感秀腿操
  • “商品条码”或者“自编条码”入库有什么作用
  • 这7种食物吃过吗,常吃有惊喜,快收藏给男友!
  • 如何让女人认定你 8招让她对你死心塌地
  • 热门搜索
    论文文献引用怎么标注 电脑怎么录像 安卓手机怎么连接电脑 无线网怎么设置 怎么删除文件 我怎么了作文 电信积分怎么来的 丙肝怎么治疗 小天鹅冰箱怎么样 内分泌紊乱怎么调理