书旗免费小说app怎么关闭豆券过期提醒推送

 时间:2026-05-03 05:41:39

1、首先启动书旗免费小说app进入主界面,点击右下角 我的 小图标按钮。如图箭头所示

书旗免费小说app怎么关闭豆券过期提醒推送

2、在 我的 界面中点击右上角的 设置 子项,一个六边形的图标,如图示。

书旗免费小说app怎么关闭豆券过期提醒推送

3、在 设置 界面中,找到 消息推送 子项并点击进入。如图。

书旗免费小说app怎么关闭豆券过期提醒推送

4、在 消息推送 界面中,点击  豆券过期提醒 右侧的开关按钮即可关闭该消息的推送。如图箭头所示。

书旗免费小说app怎么关闭豆券过期提醒推送

  • 书旗免费小说app怎么调整亮度
  • 书旗小说怎么关闭优惠活动提醒
  • 书旗免费小说app怎么开启自适应亮度
  • 书旗免费小说app怎么关闭优惠活动的消息提醒
  • 夸克app怎么充值书豆?
  • 热门搜索
    lol装备大全 火车事故视频大全 王传福简介 磊科路由器怎么设置 欧派抽油烟机怎么样 花卷的做法大全图解 天空图片大全 个人贷款怎么贷 右眼老是跳怎么回事 叠纸大全