V站如何关闭关注并置顶

 时间:2026-05-08 06:31:35

1、手机打开“V站”App,V站主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

V站如何关闭关注并置顶

2、个人信息界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

V站如何关闭关注并置顶

3、设置界面点击“比赛列表设置”打开比赛列表设置界面

V站如何关闭关注并置顶

4、比赛列表设置界面点击“关注并置顶”后面的圆点

V站如何关闭关注并置顶

5、“关注并置顶”后面的圆点变为灰色即表示V站关闭关注并置顶成功

V站如何关闭关注并置顶

  • 焦虑症可以治好吗 如何治疗焦虑症
  • 石英石台面怎么样
  • 腊肠蒸蛋的做法
  • 头皮瘙痒是怎么回事
  • 皇室战争狂暴的樵夫狗球流攻略
  • 热门搜索
    怎么安装路由器 土豆丝怎么做好吃 桂鱼怎么钓 马桶盖怎么拆 图片分辨率怎么调 住房公积金怎么查询 怎么戒酒 四川职业技术学院怎么样 容积怎么算 我的世界怎么炼药水