微信群聊缩略头像怎样更新

 时间:2026-04-21 16:40:17

1、打开微信我的页面,点击个人头像。

微信群聊缩略头像怎样更新

2、点击头像即可更换新的头像。但这时候别人在微信群里面看到缩略头像的还是你以前的头像没有更新。

微信群聊缩略头像怎样更新

3、微信群缩略头像存储在缓存里面不会及时换成新头像,只有清理了缓存之后,系统才会更新缩略头像。打开微信我的页面,点击设置。

微信群聊缩略头像怎样更新

4、在设置页面点击通用。

微信群聊缩略头像怎样更新

5、来到通用页面,点击微信存储空间。

微信群聊缩略头像怎样更新

6、点击缓存项目下面的清理按钮即可,这时微信群看到的缩略图才会更新到新换的头像。

微信群聊缩略头像怎样更新

  • 微信群头像怎么刷新
  • 微信群封面头像怎么更新
  • 微信群头像怎么刷新
  • 群聊缩略头像怎样更新
  • 微信群聊怎么换头像
  • 热门搜索
    太阳金字塔坐落在哪里 如何查询公积金余额 忆捷移动硬盘怎么样 古城旅游 洞庭湖在哪里 怎么追天蝎座男生 北京高铁站在哪里 天目山在哪里 穿成主角内衣怎么破 额济纳旅游攻略