微信怎么和好友聊天?

 时间:2026-05-04 22:01:41

1、打开微信

微信怎么和好友聊天?

2、点击右上角的搜索图标

微信怎么和好友聊天?

3、输入好友的昵称

微信怎么和好友聊天?

4、点击好友头像

微信怎么和好友聊天?

5、输入你想说的话,点击冲物发送,好友就歌囊成功收到你发的消息爷劫欠了

微信怎么和好友聊天?

微信怎么和好友聊天?

6、总结:

1.打开微信

2.点击右上角的搜索图标

3.输入好友的昵称

4.点击好友头像

5.输入你想说的话,点击发送,好友就成功收到你发的消息了

微信怎么和好友聊天?

  • 丝瓜的简笔画怎样画?
  • 3×20可以怎么用画图表示
  • 小波的简笔画
  • 怎么画日本著名建筑鸟居卡通儿童简笔画?
  • 伴儿成长简笔画系列-怎样画小鸟简笔画
  • 热门搜索
    什么是肠粘连 什么是金婚 如出一辙的意思 什么是铆工 edm是什么意思 提前批什么意思 攻和受是什么意思 space是什么意思 大智若愚是什么意思 王源喜欢什么颜色