抖音如何清理缓存

 时间:2026-04-22 22:39:22

1、打开手机“抖音”如图所示;

抖音如何清理缓存

2、点击右下角“”,按钮没如图所示

抖音如何清理缓存

3、找到右上角“三条横线-菜单按钮”并打开,如图所示;

抖音如何清理缓存

4、点击打开“设置”,如图所示;

抖音如何清理缓存

5、找到并点击“清理缓存”按钮,如图所示;

抖音如何清理缓存

6、点击“清理”,即可完成清理缓存,如图所示;

抖音如何清理缓存

1、【1】}打开手机“抖音”;

【2】点击右下角“我”

【3】找到右上角“三条横线-菜单按钮”并打开;

【4】点击打开“设置”;

【5】找到并点击“清理缓存”按钮;

【6】点击“清理”,即可完成清理缓存。

  • 抖音如何清理缓存
  • 抖音怎么清理缓存
  • 抖音怎么清理缓存?
  • 抖音如何清理缓存?
  • 抖音如何清理缓存
  • 热门搜索
    高血压头晕怎么办 宝鸡文理学院怎么样 调料大全 背上长痘痘怎么治疗 烤羊肉串的腌制方法 脾虚肥胖怎么办 众泰t600怎么样 菜谱家常菜做法 减肚子赘肉简单方法 鸡脚怎么做好吃