爱奇艺怎么开启儿童护眼模式

 时间:2026-04-24 10:21:48

1、首先打开爱奇艺软件APP,进入首页后,点击下方【我的】进入

爱奇艺怎么开启儿童护眼模式

2、然后进入我的主页后,点击下方【设置】进入

爱奇艺怎么开启儿童护眼模式

3、接着进入设置中心后,点击‘播放与下载’进入

爱奇艺怎么开启儿童护眼模式

4、最后进入播放与下载界面后,点击‘儿童护眼模式’,勾选右边的按钮,即可开启成功。

爱奇艺怎么开启儿童护眼模式

  • 微信小游戏中国象棋残局楚汉争霸第85关攻略
  • 死神境界1.2正式版隐藏密码攻略!选择隐藏英雄
  • 屠魔之域3.9.5正式版攻略
  • 乐视手机怎么拆开后盖
  • 魔兽rpg心魔九重天正式版攻略 最新隐藏英雄密码
  • 热门搜索
    巢之安效果怎么样 c1可以开什么货车 旅游团查询 南澳岛怎么去 手脚冰凉出汗是怎么回事 灵山景区 山东英才学院怎么样 西安旅游攻略3天 泰国旅游签证 二手车过户费怎么算