淘宝订单应该怎样联系店铺人工客服

 时间:2026-04-28 08:05:16

1、进入到我的淘宝页面,找到“我的订单”位置。

淘宝订单应该怎样联系店铺人工客服

2、找到要查看的订单。

淘宝订单应该怎样联系店铺人工客服

3、下拉页面找到“遇到问题”位置栏,找到下方“联系卖家”图标。

淘宝订单应该怎样联系店铺人工客服

4、找到底部“转人工”图标,就行了。

淘宝订单应该怎样联系店铺人工客服

1、进入到我的淘宝页面,找到“我的订单”位置。

2、找到要查看的订单。

3、下拉页面找到“遇到问题”位置栏,找到下方“联系卖家”图标。

4、找到底部“转人工”图标,就行了。

  • 怎么联系淘宝客服
  • 淘宝如何联系店铺人工客服?
  • 手机如何联系淘宝的人工客服
  • 淘宝客服怎么联系
  • 淘宝中如何找到客服电话?
  • 热门搜索
    腐竹怎么做好吃 冬瓜盅的做法 町怎么读 icloud储存空间已满怎么解决 清蒸桂鱼的做法 啤酒鸭的做法 千层糕的做法视频 泡椒鸡爪做法 牛肉火锅做法 黑鱼的做法