银行卡转存折在手机上能操作吗

 时间:2026-04-25 05:59:07

1、登陆江苏银行App首页,点击【转账】。

银行卡转存折在手机上能操作吗

2、进入转账页面,点击【银行账号转账】。

银行卡转存折在手机上能操作吗

3、继续在转账页面,输入收款方的【姓名和存折账号】。

银行卡转存折在手机上能操作吗

4、然后,输入需要转账的金额,点击【下一步】。

银行卡转存折在手机上能操作吗

5、最后,在确认转账页面,输入密码,点击【确认转账】即可。

银行卡转存折在手机上能操作吗

  • 春天怎么移栽大葱
  • 瓷砖为什么要泡水
  • 带你做日式炸鸡蛋豆腐
  • 高三了孩子还沉迷手机家长如何做
  • 水箱漏水怎么修理
  • 热门搜索
    高速etc是什么意思 nervous是什么意思 中出 什么意思 尽态极妍的意思 人而无信不知其可的意思 大义凛然是什么意思 送老公什么礼物最好 雷是什么意思 我的祝福你听见了吗 今非昔比是什么意思