如何开启TODO计划休息完自动下一个番茄

 时间:2026-05-03 18:31:46

1、手机桌面点击TODO计划图标打开“TODO计划”App

如何开启TODO计划休息完自动下一个番茄

2、TODO计划主界面点击右下角的“人像”图标打开设置界面

如何开启TODO计划休息完自动下一个番茄

3、设置界面点击“休息完自动下一个番茄”后面的圆点

如何开启TODO计划休息完自动下一个番茄

4、“休息完自动下一个番茄”后面的圆点变为红色即表示开启TODO计划休息完自动下一个番茄成功

如何开启TODO计划休息完自动下一个番茄

  • 如何开启番茄钟任务清单自动下一段番茄计时?
  • TODO计划怎么开启休息完自动下一个番茄
  • 如何开启每日英语听力长按查单词
  • 哈利波特魔法觉醒道具购买记录怎样查询?
  • 番茄ToDo如何开启默认勾选 完成后第二天不显示
  • 热门搜索
    镇江旅游 九字真言可以随便念吗 刀拍凉拌黄瓜怎么做好吃 怎么用嘴吹口哨 旅游管理专业就业前景 地府怎么加点 要字怎么读 铁皮石斛怎么保存 爱信变速箱怎么样 小米wifi怎么用