如何备份手机通讯录到云端

 时间:2026-04-23 11:26:17

1、首先打开QQ,点击下方的联系人选项,点击上方的头像。

如何备份手机通讯录到云端

2、点击“设置”。

如何备份手机通讯录到云端

3、点击“手机号码”如未绑定,先绑定手机号码。

如何备份手机通讯录到云端

4、点击“手机通讯录”。

如何备份手机通讯录到云端

5、点击“备份通讯录”即可完成。

如何备份手机通讯录到云端

6、总结如下:

如何备份手机通讯录到云端

  • 如何备份手机通讯录到云端
  • 手机通讯录如何备份
  • 通讯录怎么备份
  • 安卓手机怎么备份通讯录
  • 手机通话记录如何迁移到另一个手机
  • 热门搜索
    日语谐音大全 言情电视剧大全 观音菩萨图片大全 中学作文大全 光未然简介 qq标签大全 机器人图片大全 怎么更改无线密码 hwp文件怎么打开 列数字的句子大全