如何开启秒书实时统计字数

 时间:2026-05-06 12:18:39

1、手机打开“秒书”App,秒书主界面点击左上角的“人像”图标打开个人信息界面

如何开启秒书实时统计字数

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启秒书实时统计字数

3、设置界面点击“实时统计字数”后面的圆点

如何开启秒书实时统计字数

4、“实时统计字数”后面的圆点变为绿色即表示开启秒书实时统计字数成功

如何开启秒书实时统计字数

  • 饮食调理动脉硬化吃什么好?
  • 苹果手机视频如何制作
  • 萤石F2摄像机视频留言功能使用方法
  • MOMO陌陌APP在哪查看资质文件?
  • 苹果14充电充不进怎么回事
  • 热门搜索
    蚕茧的作用 殆是什么意思 办结婚证需要什么手续 养殖场需要什么手续 什么茶最减肥 中药黄精的作用 wish是什么意思 源远流长的意思 梦见拉屎是什么意思 什么是好人卡