OPPO手机防止照片误删的方法

 时间:2026-04-21 19:30:03

1、自动备份方法

进入相册--云相册,登录账户后,进入设置界面,开启WLAN下自动上传。

OPPO手机防止照片误删的方法

2、这样在WLAN连接下,就可以自动上传照片了,但这个功能只能自动上传手机拍摄的照片,其他图片则不会自动上传。

OPPO手机防止照片误删的方法

OPPO手机防止照片误删的方法

3、上传后,在云相册里就可以查看照片了。

OPPO手机防止照片误删的方法

  • 怎么打开手机今日头条的消息
  • vivox20 误删手机视频怎么找回
  • 经常用百度浏览器下载安装包内存不足怎么办
  • 用美图秀秀如何做蝶恋花动态图?
  • 哪里回收旧笔记本电脑?
  • 热门搜索
    怎么预防乳腺癌 打价机怎么装纸 lamp怎么读 caught怎么读 eml文件怎么打开 刘备怎么死的 哏怎么读 脚心痒是怎么回事 彭禺厶怎么读 一加手机怎么样