怎样在新版抖音中清理缓存垃圾

 时间:2026-04-24 02:18:26

1、登录手机端抖音后,找到底部属性栏中的【我】

怎样在新版抖音中清理缓存垃圾

2、然后将上方属性栏中的扩展选项栏打开

怎样在新版抖音中清理缓存垃圾

3、在扩展面板中,选择下方的设置选项

怎样在新版抖音中清理缓存垃圾

4、在打开的设置面板中,选择其中的清理空间选项

怎样在新版抖音中清理缓存垃圾

5、在清理面板中选择需要清理的文件,点击清空即可。

怎样在新版抖音中清理缓存垃圾

  • 抖音如何清理缓存
  • 抖音在哪里清理占用空间
  • 抖音空间管理如何设置清空
  • 抖音如何清理缓存和垃圾清理?
  • 怎样对抖音进行空间管理
  • 热门搜索
    马桶盖坏了怎么换 c盘哪些文件可以删除 功率因数怎么计算 总想小便是怎么回事 旅游管理专业 拔牙后多久可以喝水 公路运输的特点 我的自传怎么写 立邦漆怎么样 湘西旅游