★怎么用手机号绑定QQ号?

 时间:2026-04-22 15:03:45

1、首先,打开QQ

★怎么用手机号绑定QQ号?

2、点击昵称对号后面的下拉按钮

★怎么用手机号绑定QQ号?

3、点击“我的QQ中心”

★怎么用手机号绑定QQ号?

4、点击“帐号”再点击绑定,输入手机号绑定

★怎么用手机号绑定QQ号?

5、点击“开启”

★怎么用手机号绑定QQ号?

6、点击“确定”

★怎么用手机号绑定QQ号?

7、可以看到手机号已绑定QQ号,他人通过手机帐号可以找到你

★怎么用手机号绑定QQ号?

  • QQ拼音皮肤下载
  • 用手机充值QQ会员的方法。
  • 怎么样自己制作个性QQ头像详细
  • PowerMill 2017怎么开启自动忽略丢失连接警告
  • 3岁宝宝玩的4个亲子游戏
  • 热门搜索
    郜怎么读 平方米怎么算 学历证明怎么开 卤肉的家常做法 霉霉为什么叫霉霉 电脑截图怎么截 喝牛奶为什么拉肚子 饺子皮怎么和面 空气炸锅怎么用 苹果账号怎么注册