怎么启用百家号昨日粉丝更新通知

 时间:2026-04-23 04:01:59

1、手机打开“百家号”App,百家号主界面点击右下角的”我的“打开个人中心界面

怎么启用百家号昨日粉丝更新通知

2、个人中心界面点击”消息设置“打开消息设置界面

怎么启用百家号昨日粉丝更新通知

3、消息设置界面点击”通知设置“打开通知设置界面

怎么启用百家号昨日粉丝更新通知

4、通知设置界面点击”昨日粉丝更新“后面的圆点

怎么启用百家号昨日粉丝更新通知

5、”昨日粉丝更新“后面的圆点变为蓝色即表示启用百家号昨日粉丝更新通知成功

怎么启用百家号昨日粉丝更新通知

  • 百家号平台服务协议条款去哪查看
  • 自媒体百家号怎么注册,选择什么领域好?
  • 百家号怎样查看收益
  • 好看视频怎么查看收益分析(查看百家号收益)
  • 百家号发布视频和好看视频发布的视频有什么区别吗
  • 热门搜索
    冷面汤怎么调 企业文化怎么写 气虚怎么办 脸上长痘怎么办 嗓子有痰是怎么回事 吕洗发水怎么样 dnf浓缩的纯洁之骸怎么得 电脑桌面怎么设置密码 下雨天了怎么办 青海大学怎么样