如何启用树洞浏览主页提醒

 时间:2026-05-02 09:45:23

1、手机打开“树洞”App,树洞主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何启用树洞浏览主页提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何启用树洞浏览主页提醒

3、设置界面点击“浏览主页提醒”后面的圆点

如何启用树洞浏览主页提醒

4、“浏览主页提醒”后面的圆点变为绿色即表示启用树洞浏览主页提醒成功

如何启用树洞浏览主页提醒

  • 静脉药物治疗医嘱审核的注意事项
  • 安卓手机中的便签怎么以图片的形式保存?
  • 如何制作宣传栏
  • 如何在小红书APP中选择自己的职业
  • 知乎机构号怎么注册?企业或组织如何入驻机构号
  • 热门搜索
    月经量少发黑怎么办 怎么能让鼻头变小 牙结石可以自己抠掉吗 可以打电话的手表 tcl电视质量怎么样 冰岛旅游 记忆力衰退怎么办 wps行间距怎么调 雅安旅游 青海旅游景点