小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
钉钉怎么激活学生账号
时间:2026-05-05 18:13:15
1、打开钉钉,点击工作台,点击班级管理。
2、点击添加学生/家长选项。
3、最后填写信息,点击保存,即可激活。
如何在钉钉群里发家长群优秀学生作文欣赏
钉钉怎么分享文档给好友
勇敢带讽刺的意味造句
钉钉怎么加入学校班级
钉钉如何查看我的信息和个人用户信息?
热门搜索
accident怎么读
肛瘘是怎么引起的
怎么盘发好看又简单
appcrash的问题怎么修复
银项链怎么清洗
生牛肉怎么煮
组织架构图怎么画
重庆师范大学怎么样
吃多了胃难受怎么办
没有安全感怎么办
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长