iphone备份失败设置红点去不掉?

 时间:2026-04-25 15:16:53

1、点开iCloud

进入iphone id页,打开“iCloud”页面。

iphone备份失败设置红点去不掉?

2、点击iCloud云备份

在iCloud页中,进入“iCloud云备份”界面。

iphone备份失败设置红点去不掉?

3、取消云备份

在iCloud云备份中,取消点亮“iCloud云备份”即可去除。

iphone备份失败设置红点去不掉?

  • 怎样消除iPhone屏幕上的小红点?
  • 苹果无法备份你的iphone怎么关掉
  • 苹果14手机怎样禁止系统自动更新
  • ios14怎么去掉设置上的红色1
  • 苹果13怎么消除设置上的1
  • 热门搜索
    书引号怎么打 如何预防老年斑 合肥生活网 研究方向怎么填 怎么设置电脑待机密码 man是什么意思 诗意的生活 qq怎么截图快捷键 手臂粗怎么减 不卑不亢是什么意思